Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler

Fornitura di Ecografi da Destinare a Varie Unità Operative Dell' A.O.U. Luigi Vanvitelli

Termine scaduto il
21 maggio 2026
Stazione appaltante
A.O.U. "LUIGI VANVITELLI"
Regione
Campania
Base d'asta
€2,00 mln
Scadenza
21 maggio 2026
Codice CPV
33112000

Oggetto della gara

FORNITURA DI ECOGRAFI DA DESTINARE A VARIE UNITÀ OPERATIVE DELL' A.O.U. LUIGI VANVITELLI

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. "LUIGI VANVITELLI"
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler
Codice CPV33112000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,00 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il17 aprile 2026
Termine ricezione offerte21 maggio 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED263163-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. "LUIGI VANVITELLI", in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 263163-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.