Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler
Ecotomografi PNRR
- Stazione appaltante
- A.O. SANTOBONO PAUSILIPON
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €383.607
- Scadenza
- 20 novembre 2025
- Aggiudicatario
- Medisol
Oggetto della gara
Procedura telematica aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, e ss.mm.ii., per la fornitura, con posa in opera, suddivisa in tre lotti, di n.2 Ecotomografi Multidisciplinari top di gamma, per le esigenze, rispettivamente, della U.O.C. T.I.N. e Neonatologia del P.O. Santobono e della UOC Diagnostica per Immagini e n. 1 Ecotomografo Cardiologico con 3D per le esigenze della U.O.C. Cardiologia Pediatrica del P.O. Santobono - finanziata con fondi PNRR - M6.C2 – 1.1.2. Ammodernamento del parco tecnologico e digitale ospedaliero (grandi apparecchiature sanitarie)- importo complessivo a base di gara € 319.672,14 euro, oltre Iva- CUP Lotto 1: Ecotomografo top di gamma per U.O.C. Neonatologia e TIN: H69I25000110006- CUP Lotto 2: Ecotomografo top di gamma per U.O.C. Diagnostica per immagini: H69I25000120006- CUP Lotto 3:Ecotomografo cardiologico con 3D per U.O.C. Cardiologia: H69I25000130006
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SANTOBONO PAUSILIPON |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Ecografi, ultrasonografi e apparecchi doppler |
| Codice CPV | 33112000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €383.607 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 24 novembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 779183-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €221.311
- Ribasso sulla base d'asta
- 42,31%
- Concorrenza
- 2 offerte ricevute (2 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 20 novembre 2025
Leggi l'avviso integrale su TED →