Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per tomografia

fornitura del noleggio “chiavi in mano” di una tac comprensivo della relativa installazione, della manutenzione full risk estesa a tutto il periodo di noleggio, della fornitura dei dispositivi accessori richiesti, della formazione del personale e dell'eventuale riscatto, per Fondazione CNAO

Termine scaduto il
9 giugno 2026
Stazione appaltante
FONDAZIONE CNAO
Regione
Lombardia
Base d'asta
€1,69 mln
Scadenza
9 giugno 2026
Codice CPV
33115000

Oggetto della gara

fornitura del noleggio “chiavi in mano” di una tac comprensivo della relativa installazione, della manutenzione full risk estesa a tutto il periodo di noleggio, della fornitura dei dispositivi accessori richiesti, della formazione del personale e dell'eventuale riscatto, per Fondazione CNAO

Dati della procedura

Stazione appaltanteFONDAZIONE CNAO
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per tomografia
Codice CPV33115000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,69 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto2920 giorni
Periodo contrattuale30 novembre 2026
Pubblicato il5 maggio 2026
Termine ricezione offerte9 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC48
Numero di pubblicazione TED305754-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 2920 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da FONDAZIONE CNAO, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 305754-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.