Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Fornitura biennale di Materiale per metodiche dialitiche continue (CRRT) dedicato alle apparecchiature Prismax Baxter per l'U.O.C. di Nefrologia e Dialisi

Termine scaduto il
6 agosto 2026
Stazione appaltante
U.O.C. PROVVEDITORATO - Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello
Regione
Sicilia
Base d'asta
€489.056
Scadenza
6 agosto 2026
Codice CPV
33140000

Oggetto della gara

Fornitura biennale di Materiale per metodiche dialitiche continue (CRRT) dedicato alle apparecchiature Prismax Baxter per l'U.O.C. di Nefrologia e Dialisi

Dati della procedura

Stazione appaltanteU.O.C. PROVVEDITORATO - Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€489.056
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il6 luglio 2026
Termine ricezione offerte6 agosto 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED460973-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 489.056 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da U.O.C. PROVVEDITORATO - Ospedali Riuniti Villa Sofia Cervello, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 460973-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.