Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Emostatici riassorbibili

Emostatici - Sigillanti - Lubrificanti

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€29.700

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento quadriennale, ai sensi dell'art 71 del D.Lgs 36/2023, della Fornitura di Emostatici, Sigillanti e Lubrificanti per l'intera ASL1 Avezzano-Sulmona-L' Aquila, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo ai sensi dell'art. 108 comma 3 del D.Lgs. 36/2023, per un importo complessivo di € 1.288.732,50 – CIG VARI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Emostatici riassorbibili
Codice CPV33141127
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€29.700
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il14 gennaio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED24267-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 29.700 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 24267-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.