Apparecchi per il sostegno delle funzioni cardiache
Dispositivi Emodinamica
Termine scaduto il
10 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €14,55 mln
- Scadenza
- 10 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33182000
Oggetto della gara
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l'affidamento quinquennale in regime di somministrazione della fornitura dispositivi medici monouso oltre al noleggio operativo di sistemi di monitoraggio emodinamico del paziente in relazione alle effettive dell'Azienda Ospedaliero-Universitaria Policlinico di Foggia
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per il sostegno delle funzioni cardiache |
| Codice CPV | 33182000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €14,55 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 2555 giorni |
| Pubblicato il | 6 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 10 dicembre 2025, ore 18:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF46 |
| Numero di pubblicazione TED | 735590-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 14,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 2555 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 735590-2025.