Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Conferimento Diversi Servizi Medici ASL al

Termine scaduto il
12 dicembre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA LOCALE AL
Base d'asta
€11,10 mln
Scadenza
12 dicembre 2025
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

CONFERIMENTO DIVERSI SERVIZI MEDICI ASL AL

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA LOCALE AL
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€11,10 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto6 mesi, rinnovabile 2 volte
Periodo contrattuale1 febbraio 2026
Pubblicato il10 novembre 2025
Termine ricezione offerte12 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED741910-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 11,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 6 mesi. È rinnovabile fino a 2 volte.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA LOCALE AL. Il numero di pubblicazione su TED è 741910-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.