Vari servizi sanitari
Servizio Nutrizione Artificiale Domiciliare Parenterale ed Enterale
Termine scaduto il
5 novembre 2025
- Stazione appaltante
- ASL Roma 2
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €18,58 mln
- Scadenza
- 5 novembre 2025
- Codice CPV
- 85140000
Oggetto della gara
Procedura aperta per l'affidamento triennale del servizio di nutrizione artificiale domiciliare parenterale ed enterale per gli assistiti dell'A.S.L. Roma 2, suddivisa in n. 3 lotti unici ed indivisibili, per un ammontare complessivo di € 7.533.000,00=(Iva esclusa)
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 2 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Vari servizi sanitari |
| Codice CPV | 85140000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €18,58 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1096 giorni |
| Pubblicato il | 3 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 5 novembre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 647373-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 18,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1096 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 647373-2025.