Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Servizio di Supporto Gestionale ai Sistemi Rm Presso i PP.OO. di Casale, Novi e Tortona

Termine scaduto il
10 giugno 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Locale AL
Regione
Piemonte
Base d'asta
€6,69 mln
Scadenza
10 giugno 2026
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

SERVIZIO DI SUPPORTO GESTIONALE AI SISTEMI RM PRESSO I PP.OO. DI CASALE, NOVI E TORTONA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Locale AL
RegionePiemonte
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€6,69 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il6 maggio 2026
Termine ricezione offerte10 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica
Codice NUTSITC18
Numero di pubblicazione TED311924-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 6,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Locale AL, in Piemonte. Il numero di pubblicazione su TED è 311924-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.