Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Immaginografia ad uso medico, dentistico e veterinario

Cateteri Ultrasonografia ed Ecotomografi

Termine scaduto il
20 ottobre 2025
Stazione appaltante
A.S.L. SALERNO
Regione
Campania
Base d'asta
€1,25 mln
Scadenza
20 ottobre 2025
Codice CPV
33110000

Oggetto della gara

PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO BIENNALE DELLA “FORNITURA DI CATETERI PER ULTRASONOGRAFIA INTRACARDIACA E N. 3 ECOTOMOGRAFI IN NOLEGGIO, DA DESTINARE ALLE UU.OO. DI CARDIOLOGIA DEI PP.OO. DI EBOLI, VALLO DELLA LUCANIA E NOCERA INFERIORE”, DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. SALERNO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Immaginografia ad uso medico, dentistico e veterinario
Codice CPV33110000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,25 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il3 settembre 2025
Termine ricezione offerte20 ottobre 2025, ore 08:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF35
Numero di pubblicazione TED575823-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. SALERNO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 575823-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.