Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per infusione

AUSL - Sistemi infusionali a doppia via

Tempo rimanente
11 giorni
Scadenza: 14 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
IN.VA. S.P.A.
Regione
Valle d'Aosta
Base d'asta
€2,15 mln
Scadenza
14 settembre 2026
Codice CPV
33194100

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di n. 350 sistemi infusionali a doppia via e dei relativi materiali di consumo per la durata di n. 60 mesi, comprensivo di assistenza tecnica full risk on site da destinare ai presidi dell'AUSL

Dati della procedura

Stazione appaltanteIN.VA. S.P.A.
RegioneValle d'Aosta
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per infusione
Codice CPV33194100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,15 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il5 agosto 2026
Termine ricezione offerte14 settembre 2026, ore 12:00 (11 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITC20
Numero di pubblicazione TED542976-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 14 settembre 2026, cioè fra 11 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 2,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IN.VA. S.P.A., in Valle d'Aosta. Il numero di pubblicazione su TED è 542976-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
11 giorni
Vai a TED