Apparecchi e strumenti per infusione
Fornitura in noleggio di Sistemi di iniezione di mezzo di contrasto
Termine scaduto il
28 aprile 2026
- Stazione appaltante
- A.O. CARDARELLI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €4,98 mln
- Scadenza
- 28 aprile 2026
- Codice CPV
- 33194100
Oggetto della gara
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D. lgs. n. 36/2023 per l'affidamento della fornitura in noleggio di Sistemi di iniezione di mezzo di contrasto per TC, RM, Radiologia Interventistica ed Emodinamica con relativo materiale di consumo da destinare a varie UU.OO.CC. dell'A.O.R.N. “A. Cardarelli”
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. CARDARELLI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per infusione |
| Codice CPV | 33194100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €4,98 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 24 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 28 aprile 2026, ore 14:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 200254-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 5,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. CARDARELLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 200254-2026.