Apparecchi e strumenti per infusione
Sistemi Infusionali
Termine scaduto il
2 luglio 2026
- Stazione appaltante
- ASL 3 - PESCARA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €4,81 mln
- Scadenza
- 2 luglio 2026
- Codice CPV
- 33194100
Oggetto della gara
INDIZIONE DI UNA PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 E DELL'ART. 108 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA LA FORNITURA DI SISTEMI E LINEE INFUSIONALI E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER LE NECESSITÀ DELLA ASL DI PESCARA E ULTERIORI DETERMINAZIONI.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 3 - PESCARA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per infusione |
| Codice CPV | 33194100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €4,81 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 19 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 2 luglio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF13 |
| Numero di pubblicazione TED | 342604-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 4,8 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 342604-2026.