Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per infusione

Gara Microinfusori

Termine scaduto il
22 ottobre 2025
Stazione appaltante
AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€235,63 mln
Scadenza
22 ottobre 2025
Codice CPV
33194100

Oggetto della gara

GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MULTI-FORNITORE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MICROINFUSORI PER INSULINA, SISTEMI DI MONITORAGGIO, PORT E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO E SERVIZI CONNESSI OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE LOCALI DELLA REGIONE ABRUZZO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per infusione
Codice CPV33194100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€235,63 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il7 ottobre 2025
Termine ricezione offerte22 ottobre 2025, ore 08:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED654430-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 235,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 654430-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.