Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi ortopediche

Aq Protesi Ortopediche

Termine scaduto il
15 aprile 2026
Stazione appaltante
AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€53,70 mln
Scadenza
15 aprile 2026
Codice CPV
33183200

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA SOPRA LE SOGLIE EUROPEE PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA DI PROTESI ORTOPEDICHE E DEI DISPOSITIVI CORRELATI AL LORO IMPIEGO - EDIZIONE 3

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DELLA ROMAGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Protesi ortopediche
Codice CPV33183200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€53,70 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il9 marzo 2026
Termine ricezione offerte15 aprile 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH57
Numero di pubblicazione TED162082-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 53,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DELLA ROMAGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 162082-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.