Apparecchiature biomediche
Affidamento in service di Citofluorimetro e relativi consumabili da destinare ai laboratori di diagnostica avanzata
Termine scaduto il
17 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- Direzione Generale Stazione Unica Appaltante della Regione Basilicata - Ufficio Centrale di Committenza e Soggetto Aggregatore
- Regione
- Basilicata
- Base d'asta
- €930.000
- Scadenza
- 17 dicembre 2025
- Codice CPV
- 38434540
Oggetto della gara
Affidamento in service di Citofluorimetro e relativi consumabili da destinare ai laboratori di diagnostica avanzata
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Direzione Generale Stazione Unica Appaltante della Regione Basilicata - Ufficio Centrale di Committenza e Soggetto Aggregatore |
|---|---|
| Regione | Basilicata |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature biomediche |
| Codice CPV | 38434540 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €930.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 60 mesi, rinnovabile una volta |
| Pubblicato il | 6 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 17 dicembre 2025, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF51 |
| Numero di pubblicazione TED | 735174-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 930.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 60 mesi. È rinnovabile una volta.
L'avviso è stato pubblicato da Direzione Generale Stazione Unica Appaltante della Regione Basilicata - Ufficio Centrale di Committenza e Soggetto Aggregatore, in Basilicata. Il numero di pubblicazione su TED è 735174-2025.