Apparecchi protesici
affidamento a laboratorio odontotecnico della fornitura di protesi odontoiatriche ed ortodontiche .
Procedura conclusa
14 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €120.000
- Scadenza
- 14 aprile 2026
- Aggiudicatario
- Ditta Guarsegna Salvatore
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica da esperire ai sensi degli artt. 25 e 71 del D.L.gs., n. 36/2023, mediante piattaforma Net4market,
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi protesici |
| Codice CPV | 33184000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €120.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 3 anni |
| Periodo contrattuale | 14 aprile 2026 |
| Pubblicato il | 27 aprile 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITG17 |
| Numero di pubblicazione TED | 284797-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Ditta Guarsegna Salvatoretutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €120.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Conclusione del contratto
- 14 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Ditta Guarsegna Salvatore, per un importo di 120.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 120.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 120.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 3 anni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI CATANIA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 284797-2026.