Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per infusione

25INV001 Procedura Aperta per la Stipula di un Accordo Quadro per la Fornitura in Acquisto di Pompe Infusionali a Siringa e di Pompe Infusionali da Destinarsi agli Enti del Ssr

Termine scaduto il
12 marzo 2026
Stazione appaltante
ARCS AZIENDA REGIONALE DI COORDINAMENTO PER LA SALUTE
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€5,45 mln
Scadenza
12 marzo 2026
Codice CPV
33194100

Oggetto della gara

25INV001 PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA IN ACQUISTO DI POMPE INFUSIONALI A SIRINGA E DI POMPE INFINFUSIONALI TCI DA DESTINARSI AGLI ENTI DEL SSR

Dati della procedura

Stazione appaltanteARCS AZIENDA REGIONALE DI COORDINAMENTO PER LA SALUTE
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per infusione
Codice CPV33194100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,45 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il20 febbraio 2026
Termine ricezione offerte12 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED121050-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ARCS AZIENDA REGIONALE DI COORDINAMENTO PER LA SALUTE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 121050-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.