Guanti chirurgici
23PRE010.1 Cuc - Guanti Ad Uso Sanitario
Termine scaduto il
20 luglio 2026
- Stazione appaltante
- Centrale Unica di Commitenza (CUCSA FVG)
- Regione
- Friuli-Venezia Giulia
- Base d'asta
- €218.498
- Scadenza
- 20 luglio 2026
- Codice CPV
- 33141420
Oggetto della gara
23PRE010.1 CUC - GUANTI AD USO SANITARIO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Centrale Unica di Commitenza (CUCSA FVG) |
|---|---|
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Oggetto (categoria CPV) | Guanti chirurgici |
| Codice CPV | 33141420 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €218.498 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 40 mesi |
| Pubblicato il | 19 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 20 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH42 |
| Numero di pubblicazione TED | 422357-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 218.498 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 40 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Centrale Unica di Commitenza (CUCSA FVG), in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 422357-2026.