Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ambulanza

Trasporto Degenti

Tempo rimanente
12 giorni
Scadenza: 15 settembre 2026, ore 18:00
Stazione appaltante
A.O. San Giovanni Addolorata
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,54 mln
Scadenza
15 settembre 2026
Codice CPV
85143000

Oggetto della gara

Procedura aperta di carattere comunitario, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 e s.m.i., finalizzata all'affidamento del Servizio di movimentazione, accompagnamento e trasporto dei degenti all'esterno e all'interno della struttura per la durata di 12 mesi, con eventuale proroga contrattuale di 12 mesi ed ulteriormente prorogabile per 12 mesi a favore dell'Azienda Ospedaliera San Giovanni Addolorata per un importo complessivo a base d'asta pari ad € 482.060,04 IVA esclusa paria € 588.113,25 iva inclusa più €.1.200,00 iva esclusa per oneri di sicurezza non soggetti al ribasso.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Giovanni Addolorata
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ambulanza
Codice CPV85143000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,54 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il26 agosto 2026
Termine ricezione offerte15 settembre 2026, ore 18:00 (12 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED588534-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 15 settembre 2026, cioè fra 12 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Giovanni Addolorata, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 588534-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
12 giorni
Vai a TED