Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Suministro, Entrega, Instalación, y Pruebas de Quioscos e Insumos Médicos, en el marco del proyecto: “Recalificación y Pruebas de Conexión – Las Tecnologías al Servicio de la Dirección General de Centros Penales de El Salvador” AID 12210.

Termine scaduto il
13 marzo 2026
Stazione appaltante
Agencia Italiana de Cooperación para el Desarrollo Sede San Salvador
Base d'asta
€690.000
Scadenza
13 marzo 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

La presente contratación tiene por objeto el suministro, entrega, instalación y pruebas de dieciséis (16) quioscos médicos interactivos, y 144,000 tiras reactivas, reactivos compatibles con ellos para el examen del perfil lipídico (48,000), la medición de creatinina (48,000) y de glucosa en sangre (48,000), a adjudicar bajo el criterio de la oferta económicamente más ventajosa en el marco del proyecto “Recalificación y Pruebas de Conexión – Las Tecnologías al Servicio de la Dirección General de Centros Penales de El Salvador” – AID 12210. Los equipos e insumos deben cumplir con todas las especificaciones técnicas solicitadas en el tender dossier.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAgencia Italiana de Cooperación para el Desarrollo Sede San Salvador
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€690.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale30 marzo 2026
Pubblicato il29 gennaio 2026
Termine ricezione offerte13 marzo 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED67891-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 690.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Agencia Italiana de Cooperación para el Desarrollo Sede San Salvador. Il numero di pubblicazione su TED è 67891-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.