Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Suministro, Entrega, Instalación, y Pruebas de Quioscos e Insumos Médicos, en el marco del proyecto: “Recalificación y Pruebas de Conexión – Las Tecnologías al Servicio de la Dirección General de Centros Penales de El Salvador” AID 12210.

Procedura conclusa
26 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Agencia Italiana de Cooperación para el Desarrollo Sede San Salvador
Base d'asta
€690.000
Scadenza
26 giugno 2026
Aggiudicatario
Tecno Avance De C.V

Oggetto della gara

La presente contratación tiene por objeto el suministro, entrega, instalación y pruebas de dieciséis (16) quioscos médicos interactivos, y 144,000 tiras reactivas, reactivos compatibles con ellos para el examen del perfil lipídico (48,000), la medición de creatinina (48,000) y de glucosa en sangre (48,000), a adjudicar bajo el criterio de la oferta económicamente más ventajosa en el marco del proyecto “Recalificación y Pruebas de Conexión – Las Tecnologías al Servicio de la Dirección General de Centros Penales de El Salvador” – AID 12210. Los equipos e insumos deben cumplir con todas las especificaciones técnicas solicitadas en el tender dossier.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAgencia Italiana de Cooperación para el Desarrollo Sede San Salvador
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€690.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il2 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED454149-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Tecno Avance De C.Vtutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€670.000
Ribasso sulla base d'asta
2,90%
Dimensione impresa
Media impresa
Conclusione del contratto
26 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Tecno Avance De C.V, per un importo di 670.000 euro, con un ribasso del 2,9% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 690.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 670.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Agencia Italiana de Cooperación para el Desarrollo Sede San Salvador. Il numero di pubblicazione su TED è 454149-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Tecno Avance De C.V