Sistema di controllo dei pazienti a distanza
sistema di monitoraggio centralizzato dei segnali elettrofisiologici e cardiotocografici
Termine scaduto il
12 marzo 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI CAGLIARI
- Regione
- Sardegna
- Base d'asta
- €331.500
- Scadenza
- 12 marzo 2026
- Codice CPV
- 33195000
Oggetto della gara
Procedura Aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, ai fini dell'aggiudicazione della fornitura di n. 1 sistema di monitoraggio centralizzato dei segnali elettrofisiologici e cardiotocografici, destinata alle esigenze della S.C. Ostetricia e Ginecologia del Policlinico Universitario “Duilio Casula” dell'AOU Cagliari
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI CAGLIARI |
|---|---|
| Regione | Sardegna |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistema di controllo dei pazienti a distanza |
| Codice CPV | 33195000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €331.500 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 29 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 12 marzo 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITG2F |
| Numero di pubblicazione TED | 67240-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 331.500 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERO-UNIVERSITARIA DI CAGLIARI, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 67240-2026.