Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistema di controllo dei pazienti a distanza

fornitura di n. 77 Monitor multiparametrici da destinare alle diverse Strutture dell'Asl Napoli 1 Centro

Termine scaduto il
1 giugno 2026
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€539.000
Scadenza
1 giugno 2026
Codice CPV
33195000

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii. e con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa di cui all'art. 108, comma 1, del medesimo Codice per la fornitura di N. 77 Monitor multiparametrici da destinare alle diverse Strutture dell'Asl Napoli 1 Centro. Importo a base d'asta complessivo pari ad euro 385.000,00 oltre Iva. Importo complessivo dell'appalto pari ad euro 539.000,00 al netto di IVA al 22% ovvero pari ad euro 118.580,00.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Sistema di controllo dei pazienti a distanza
Codice CPV33195000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€539.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il30 aprile 2026
Termine ricezione offerte1 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED298272-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 539.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 298272-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.