Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Servizio infermieristico e di accompagnamento per studenti e dipendenti con disabilità dell'Università degli Studi Milano Bicocca

Termine scaduto il
15 giugno 2026
Stazione appaltante
Area Approvvigionamenti Beni e Servizi - Settore Gare Beni e Servizi: Ufficio Gare, Ufficio Procedure Negoziate
Regione
Lombardia
Base d'asta
€295.861
Scadenza
15 giugno 2026
Codice CPV
85100000

Oggetto della gara

Servizio infermieristico e di accompagnamento per studenti e dipendenti con disabilità dell'Università degli Studi Milano Bicocca

Dati della procedura

Stazione appaltanteArea Approvvigionamenti Beni e Servizi - Settore Gare Beni e Servizi: Ufficio Gare, Ufficio Procedure Negoziate
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€295.861
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il15 maggio 2026
Termine ricezione offerte15 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC4C
Numero di pubblicazione TED333962-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 295.861 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Area Approvvigionamenti Beni e Servizi - Settore Gare Beni e Servizi: Ufficio Gare, Ufficio Procedure Negoziate, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 333962-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.