Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Prestazioni di servizi nel campo medico e paramedico per il Servizio medico di Ispra (VA)

Termine scaduto il
9 dicembre 2025
Stazione appaltante
Commissione europea, DG HR - Human Resources and Security
Base d'asta
€520.000
Scadenza
9 dicembre 2025
Codice CPV
85100000

Oggetto della gara

Prestazioni di servizi di medicina d'urgenza e di un'assistente sociale

Dati della procedura

Stazione appaltanteCommissione europea, DG HR - Human Resources and Security
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€520.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto48 mesi, rinnovabile 3 volte
Pubblicato il6 novembre 2025
Termine ricezione offerte9 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteIstituzione o organo UE
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED734475-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 520.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 48 mesi. È rinnovabile fino a 3 volte.

L'avviso è stato pubblicato da Commissione europea, DG HR - Human Resources and Security. Il numero di pubblicazione su TED è 734475-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.