Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi prestati da personale medico

Servizio di Medico Competente

Procedura conclusa
14 ottobre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Sasa Spa
Regione
Trentino-Alto Adige
Base d'asta
€577.800
Scadenza
14 ottobre 2025
Aggiudicatario
Apgroup

Oggetto della gara

Servizio di sorveglianza sanitaria a favore del proprio personale dipendente

Dati della procedura

Stazione appaltanteSasa Spa
RegioneTrentino-Alto Adige
Oggetto (categoria CPV)Servizi prestati da personale medico
Codice CPV85141000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€577.800
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il20 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entebody-pl-la
Codice NUTSITH10
Numero di pubblicazione TED769022-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€261.261
Ribasso sulla base d'asta
54,78%
Concorrenza
2 offerte ricevute
Conclusione del contratto
14 ottobre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Apgroup, per un importo di 261.261 euro, con un ribasso del 54,8% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 577.800 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 261.261 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Sasa Spa, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 769022-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Apgroup