Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi prestati da personale medico

Gara a procedura aperta telematica, suddivisa in 2 lotti, per l'affidamento dei servizi di assistenza medica, di assistenza infermieristica e di supporto all'attività odontoiatrica presso la Casa Circondariale e l'Istituto Penale Minorile di Treviso, per il periodo di 36 mesi.

Procedura conclusa
16 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda ULSS n. 2 Marca trevigiana
Base d'asta
€1,93 mln
Scadenza
16 aprile 2026
Aggiudicatario
Anthesys Servizi

Oggetto della gara

Gara a procedura aperta telematica, suddivisa in 2 lotti, per l'affidamento dei servizi di assistenza medica, di assistenza infermieristica e di supporto all'attività odontoiatrica presso la Casa Circondariale e l'Istituto Penale Minorile di Treviso, per il periodo di 36 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda ULSS n. 2 Marca trevigiana
Oggetto (categoria CPV)Servizi prestati da personale medico
Codice CPV85141000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,93 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il22 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED425770-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Anthesys Servizitutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,93 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
7 offerte ricevute
Conclusione del contratto
16 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Anthesys Servizi, per un importo di 1,9 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 7 offerenti.

La base d'asta è di 1,9 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda ULSS n. 2 Marca trevigiana. Il numero di pubblicazione su TED è 425770-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Anthesys Servizi