Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Servizio di gestione dell Ospedale di Comunita presso il Centro Polifunzionale Sanitario di Caprino Veronese dell Azienda Ulss 9 Scaligera

Termine scaduto il
3 aprile 2026
Stazione appaltante
AZIENDA ULSS N. 9 SCALIGERA
Base d'asta
€9,45 mln
Scadenza
3 aprile 2026
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

Servizio di gestione dell Ospedale di Comunita presso il Centro Polifunzionale Sanitario di Caprino Veronese dell Azienda Ulss 9 Scaligera

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA ULSS N. 9 SCALIGERA
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€9,45 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il27 febbraio 2026
Termine ricezione offerte3 aprile 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED138386-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 9,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA ULSS N. 9 SCALIGERA. Il numero di pubblicazione su TED è 138386-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.