Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi prestati da personale infermieristico

Servizio di Assistenza Infermieristica e di Supporto per gli Ospedali di Comunita' di Tradate e Luino

Procedura conclusa
23 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASST DEI SETTE LAGHI
Regione
Lombardia
Base d'asta
€3,41 mln
Scadenza
23 marzo 2026
Aggiudicatario
Il Gabbiano 2.0 Sociale

Oggetto della gara

SERVIZIO DI ASSISTENZA INFERMIERISTICA E DI SUPPORTO PER GLI OSPEDALI DI COMUNITA' DI TRADATE E LUINO

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DEI SETTE LAGHI
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Servizi prestati da personale infermieristico
Codice CPV85141200
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€3,41 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi
Pubblicato il26 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITC41
Numero di pubblicazione TED207965-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Il Gabbiano 2.0 Socialetutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,26 mln
Ribasso sulla base d'asta
63,00%
Concorrenza
10 offerte ricevute
Conclusione del contratto
23 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Il Gabbiano 2.0 Sociale, per un importo di 1,3 milioni di euro, con un ribasso del 63,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 10 offerenti.

La base d'asta è di 3,4 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DEI SETTE LAGHI, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 207965-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Il Gabbiano 2.0 Sociale