Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi prestati da personale infermieristico

servizio ausiliariato

Tempo rimanente
39 giorni
Scadenza: 12 ottobre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani
Regione
Lazio
Base d'asta
€6,73 mln
Scadenza
12 ottobre 2026
Codice CPV
85141200

Dati della procedura

Stazione appaltanteI.N.M.I. Lazzaro Spallanzani
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi prestati da personale infermieristico
Codice CPV85141200
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€6,73 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il28 agosto 2026
Termine ricezione offerte12 ottobre 2026, ore 12:00 (39 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED594831-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 12 ottobre 2026, cioè fra 39 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 6,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 594831-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
39 giorni
Vai a TED