Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi prestati da personale infermieristico

affidamento servizi socio-assistenziali e correlati in modalità global service comprensivo di materiali connessi

Procedura conclusa
30 settembre 2024
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
S.A.A.P.A. SPA
Regione
Piemonte
Base d'asta
€3,25 mln
Scadenza
30 settembre 2024
Aggiudicatario
CM Service

Oggetto della gara

affidamento servizi socio-assistenziali e correlati in modalità global service comprensivo di materiali connessi

Dati della procedura

Stazione appaltanteS.A.A.P.A. SPA
RegionePiemonte
Oggetto (categoria CPV)Servizi prestati da personale infermieristico
Codice CPV85141200
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€3,25 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto180 giorni
Periodo contrattuale1 aprile 2024
Pubblicato il25 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità centrale
Codice NUTSITC11
Numero di pubblicazione TED627539-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€3,15 mln
Ribasso sulla base d'asta
2,98%
Concorrenza
2 offerte ricevute
Conclusione del contratto
30 settembre 2024
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a CM Service, per un importo di 3,2 milioni di euro, con un ribasso del 3,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 3,2 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 3,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 180 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da S.A.A.P.A. SPA, in Piemonte. Il numero di pubblicazione su TED è 627539-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
CM Service