Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Servizi Sanitari VARI_5

Procedura conclusa
31 marzo 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASLTO4
Base d'asta
€6,06 mln
Scadenza
31 marzo 2025
Aggiudicatario
Amaltea Società Cooperativa Sociale

Dati della procedura

Stazione appaltanteASLTO4
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€6,06 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il8 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED318502-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Amaltea Società Cooperativa Socialetutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€6,06 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
31 marzo 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Amaltea Società Cooperativa Sociale, per un importo di 6,1 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 6,1 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 6,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASLTO4. Il numero di pubblicazione su TED è 318502-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Amaltea Società Cooperativa Social