Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Gara Europea - Procedura Aperta Ex Art. 71 d. Lgs. N. 36/2023 Affidamento del Servizio Sanitario di Medicina e Diagnostica Preventiva in Favore dei Dipendenti di Cassa Depositi e Prestiti

Termine scaduto il
15 gennaio 2026
Stazione appaltante
Cassa Depositi e Prestiti S.p.A.
Regione
Lazio
Base d'asta
€4,40 mln
Scadenza
15 gennaio 2026
Codice CPV
85100000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA - PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D. LGS. N. 36/2023 AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SANITARIO DI MEDICINA E DIAGNOSTICA PREVENTIVA IN FAVORE DEI DIPENDENTI DI CASSA DEPOSITI E PRESTITI

Dati della procedura

Stazione appaltanteCassa Depositi e Prestiti S.p.A.
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€4,40 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il21 novembre 2025
Termine ricezione offerte15 gennaio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteAffari economici
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED773400-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Cassa Depositi e Prestiti S.p.A., in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 773400-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.