Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari nelle imprese

servizi di primo soccorso sanitario con presidio di personale medico, infermieristico ed autoambulanza

Procedura conclusa
17 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
C.A.R. S.C.P.A. CENTRO AGROALIMENTARE ROMA
Regione
Lazio
Base d'asta
€518.796
Scadenza
17 dicembre 2025
Aggiudicatario
Sanità Emergenza Ambulanze S.E.A

Oggetto della gara

servizi di primo soccorso sanitario con presidio di personale medico, infermieristico ed autoambulanza

Dati della procedura

Stazione appaltanteC.A.R. S.C.P.A. CENTRO AGROALIMENTARE ROMA
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari nelle imprese
Codice CPV85147000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€518.796
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Periodo contrattuale1 febbraio 2026
Pubblicato il18 dicembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED841833-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Sanità Emergenza Ambulanze S.E.Atutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€503.241
Ribasso sulla base d'asta
3,00%
Conclusione del contratto
17 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Sanità Emergenza Ambulanze S.E.A, per un importo di 503.241 euro, con un ribasso del 3,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 518.796 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 503.241 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da C.A.R. S.C.P.A. CENTRO AGROALIMENTARE ROMA, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 841833-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Sanità Emergenza Ambulanze S.E.A