Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Servizi_Assistenza_SRP_Triora_ASL1_25-2

Procedura conclusa
28 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
SUAR REGIONE LIGURIA
Base d'asta
€3,20 mln
Scadenza
28 luglio 2026
Aggiudicatario
La Redancia cooperativa sociale onlus

Oggetto della gara

Servizi_Assistenza_SRP_Triora_ASL1_25-2

Dati della procedura

Stazione appaltanteSUAR REGIONE LIGURIA
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€3,20 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il30 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED526382-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
La Redancia cooperativa sociale onlustutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€2,54 mln
Ribasso sulla base d'asta
20,70%
Conclusione del contratto
28 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a La Redancia cooperativa sociale onlus, per un importo di 2,5 milioni di euro, con un ribasso del 20,7% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 3,2 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 2,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da SUAR REGIONE LIGURIA. Il numero di pubblicazione su TED è 526382-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
La Redancia cooperativa sociale on