Sistemi diagnostici
Service Sistemi Macchina per Simt - 3 Lotti
Tempo rimanente
27 giorni
Scadenza: 30 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- ASL Viterbo
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €2,31 mln
- Scadenza
- 30 settembre 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
GARA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTT. 25, 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023 S.M.I, SUDDIVISA IN N. 3 LOTTI, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA, IN REGIME DI SERVICE FULL RISK, DI SISTEMI MACCHINA DIAGNOSTICI COMPLETI DI REAGENTI E MATERIALE DI CONSUMO, CON ESECUZIONE IN ACCORDO QUADRO, OCCORRENTE ALLA U.O.C. S.I.M.T. DELL'ASL DI VITERBO, PER LA DURATA DI 36 MESI + EVENTUALE PROROGA DI ULTERIORI 24 MESI.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Viterbo |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,31 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 13 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 settembre 2026, ore 12:00 (27 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI41 |
| Numero di pubblicazione TED | 562676-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 30 settembre 2026, cioè fra 27 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 2,3 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Viterbo, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 562676-2026.