Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Service Biologia Molecolare

Termine scaduto il
18 maggio 2026
Stazione appaltante
ASL Viterbo
Regione
Lazio
Base d'asta
€877.095
Scadenza
18 maggio 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 S.M.I., A LOTTO UNICO, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA ED INSTALLAZIONE CHIAVI IN MANO, NELLA FORMULA DI SERVICE TRIENNALE, DI SISTEMI DIAGNOSTICI E RELATIVO ACQUISTO DI REAGENTI PER L'ESECUZIONE DI ESAMI DI BIOLOGIA MOLECOLARE IN AUTOMAZIONE PER LE ESIGENZE DEL LABORATORIO DELLA UOC DIAGNOSTICA CLINICA HUB DEL PO SANTA ROSA DI VITERBO, PER LA DURATA DI ANNI TRE + UNO CON CONDIZIONE RISOLUTIVA IN CASO DI AGGIUDICAZIONE DI GARE AGGREGATA/REGIONALE/CONVENZIONE CONSIP.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Viterbo
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€877.095
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il9 aprile 2026
Termine ricezione offerte18 maggio 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI41
Numero di pubblicazione TED242299-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 877.095 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Viterbo, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 242299-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.