Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per trasfusione

Service Separatori Cellulari Plasmoemoteca

Termine scaduto il
20 gennaio 2026
Stazione appaltante
ASL Viterbo
Regione
Lazio
Base d'asta
€489.500
Scadenza
20 gennaio 2026
Codice CPV
33192330

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 S.M.I., A LOTTO UNICO , AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA ED INSTALLAZIONE, CHIAVI IN MANO, NELLA FORMULA DI SERVICE FULL RISK DI 3 SEPARATORI CELLULARI PER PLASMAEMOTECA, OCCORRENTI AL SIMT DEL PO SANTA ROSA DELLA A.S.L. DI VITERBO, PER LA DURATA DI ANNI TRE + UNO, CON CLAUSOLA RISOLUTIVA IN CASO DI AGGIUDICAZIONE DI GARE REGIONALE E/O CONVENZIONE/AQ CONSIP

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Viterbo
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per trasfusione
Codice CPV33192330
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€489.500
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il3 dicembre 2025
Termine ricezione offerte20 gennaio 2026, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI41
Numero di pubblicazione TED800579-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 489.500 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Viterbo, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 800579-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.