Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature biomediche

Sequenziatori Ngs

Tempo rimanente
22 giorni
Scadenza: 25 settembre 2026, ore 16:00
Stazione appaltante
Fondazione IRCCS Policlinico San Matteo Pavia
Base d'asta
€2,52 mln
Scadenza
25 settembre 2026
Codice CPV
38434540

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione IRCCS Policlinico San Matteo Pavia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature biomediche
Codice CPV38434540
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,52 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi
Periodo contrattuale6 agosto 2026 – 31 dicembre 2026
Pubblicato il6 agosto 2026
Termine ricezione offerte25 settembre 2026, ore 16:00 (22 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED544733-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 25 settembre 2026, cioè fra 22 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 2,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi. La scadenza contrattuale è prevista per il 31 dicembre 2026: da quella data l'ente dovrà indire una nuova procedura.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione IRCCS Policlinico San Matteo Pavia. Il numero di pubblicazione su TED è 544733-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
22 giorni
Vai a TED