Apparecchi e strumenti per trasfusione
Separatori in service per aferesi e relativo materiale di consumo
Termine scaduto il
4 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- ASL Rieti
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €1,06 mln
- Scadenza
- 4 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33194200
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, EX ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA TRIENNALE IN SERVICE CON ASSISTENZA FULL RISK DI SEPARATORI PER AFERESI PRODUTTIVA, TERAPEUTICA E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO CND B (DISPOSITIVI MEDICI PER EMOTRASFUSIONE ED EMATOLOGIA) PER LE ESIGENZE DELLA UOSD EMOTRASFUSIONALE A GESTIONE MISTA SSN/UNIVERSITÀ DEL P.O. DELLA ASL DI RIETI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Rieti |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per trasfusione |
| Codice CPV | 33194200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,06 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 270 giorni |
| Pubblicato il | 26 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 4 febbraio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI42 |
| Numero di pubblicazione TED | 863746-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 270 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Rieti, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 863746-2025.