Vari servizi sanitari
Senza Titolo
Termine scaduto il
16 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €21,81 mln
- Scadenza
- 16 febbraio 2026
- Codice CPV
- 85140000
Oggetto della gara
Procedura comparativa ai sensi degli artt. 56 e 57 del Codice del Terzo Settore (D.Lgs. n. 117/2017 e s.m.i.) finalizzata alla stipula di convenzioni per il servizio di trasporto sanitario di emergenza e urgenza.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Vari servizi sanitari |
| Codice CPV | 85140000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €21,81 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Costo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 12 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 16 febbraio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF11 |
| Numero di pubblicazione TED | 17516-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 21,8 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: costo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 1 - AVEZZANO-SULMONA-L'AQUILA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 17516-2026.