Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Presidi diagnostici

Rif. BP PA Sistema semiautomatico Fish

Termine scaduto il
4 maggio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
Regione
Sardegna
Base d'asta
€648.000
Scadenza
4 maggio 2026
Codice CPV
33124130

Oggetto della gara

Procedura aperta informatizzata per la fornitura in service di un sistema semiautomatico per la preparazione ed analisi dei campioni con metodica di ibridazione in situ in campo fluorescente (FISH) per la S.C Anatomia Patologica dell'ARNAS “G. Brotzu” per tre anni

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Presidi diagnostici
Codice CPV33124130
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€648.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il31 marzo 2026
Termine ricezione offerte4 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED220519-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 648.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA G BROTZU, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 220519-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.