Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini

PROVV033_2026 Indizione Gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio biennale di supporto alle attività di screening per la prevenzione del tumore della mammella, della cervice uterina e del colon retto mediante unità mobile all'uopo attrezzata ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i.

Termine scaduto il
2 aprile 2026
Stazione appaltante
UOC PROVVEDITORATO
Regione
Campania
Base d'asta
€670.800
Scadenza
2 aprile 2026
Codice CPV
85120000

Oggetto della gara

PROVV033_2026 Indizione Gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio biennale di supporto alle attività di screening per la prevenzione del tumore della mammella, della cervice uterina e del colon retto mediante unità mobile all'uopo attrezzata ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i.

Dati della procedura

Stazione appaltanteUOC PROVVEDITORATO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini
Codice CPV85120000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€670.800
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 maggio 2026 – 30 aprile 2028
Pubblicato il19 marzo 2026
Termine ricezione offerte2 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF32
Numero di pubblicazione TED189285-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 670.800 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da UOC PROVVEDITORATO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 189285-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.