Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi mammarie

Protesi ed espansori mammari, protesi del complesso areola capezzolo e matrici tissutali

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL BA
Regione
Puglia
Base d'asta
€90.944

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della fornitura triennale di protesi ed espansori mammari, protesi del complesso areola capezzolo e matrici tissutali.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Protesi mammarie
Codice CPV33184400
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€90.944
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il10 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED591496-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 90.944 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 591496-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.