Protesi mammarie
Fornitura di Sistemi Protesici per la Ricostruzione della Mammella
Termine scaduto il
27 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- ASL Roma 2
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €1,16 mln
- Scadenza
- 27 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33184400
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI DURATA TRIENNALE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI PROTESICI PER LA RICOSTRUZIONE DELLA MAMMELLA OCCORRENTI AI PRESIDI OSPEDALIERI DELLA ASL ROMA 2 PER UN IMPORTO COMPLESSIVO TRIENNALE A BASE D'ASTA PARI AD € 723.000,00=(IVA ESCLUSA) PIÙ € 241.000,00=(IVA ESCLUSA) PER EVENTUALE RINNOVO DI ANNI 1 (UNO).
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 2 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Protesi mammarie |
| Codice CPV | 33184400 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,16 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 25 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 27 ottobre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 626422-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 626422-2025.