Apparecchiature mediche
procedura negoziata telematica ex art. 76 del d.lgs. n.36/2023 s.m.i. per la fornitura in service (per 5 anni) di n. 1 sistema di ateroctomia orbitale e relativo materiale di consumo occorrente alla UOSD Emodinamica e Cardiologia Interventistica di AST Pesaro Urbino.
- Stazione appaltante
- Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €279.300
- Codice CPV
- 33100000
Oggetto della gara
procedura negoziata telematica ex art. 76 del d.lgs. n.36/2023 s.m.i. per la fornitura in service (per 5 anni) di n. 1 sistema di ateroctomia orbitale e relativo materiale di consumo occorrente alla UOSD Emodinamica e Cardiologia Interventistica di AST Pesaro Urbino.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €279.300 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Periodo contrattuale | 1 novembre 2025 – 31 ottobre 2030 |
| Pubblicato il | 27 novembre 2025 |
| Procedura | Negoziata senza bando |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITI31 |
| Numero di pubblicazione TED | 788909-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
New Techtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €279.300
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Dimensione impresa
- PMI
- Conclusione del contratto
- 24 ottobre 2025
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a New Tech, per un importo di 279.300 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 279.300 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 279.300 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 788909-2025.