Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura aperta sopra soglia europea finalizzata alla conclusione di accordo quadro per affidamento della fornitura di archi a c mobili, in n. 4 lotti separati e in unione d acquisto, per il fabbisogno degli Enti del SSR Regione Marche (fasc. 2025_1897)

Termine scaduto il
23 aprile 2026
Stazione appaltante
Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
Regione
Marche
Base d'asta
€15,02 mln
Scadenza
23 aprile 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

Procedura aperta sopra soglia europea finalizzata alla conclusione di accordo quadro per affidamento della fornitura di archi a c mobili, in n. 4 lotti separati e in unione d acquisto, per il fabbisogno degli Enti del SSR Regione Marche (fasc. 2025_1897)

Dati della procedura

Stazione appaltanteGestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€15,02 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il2 marzo 2026
Termine ricezione offerte23 aprile 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITI31
Numero di pubblicazione TED142647-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 15,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 142647-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.