Valvole cardiache
Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando per l'affidamento della fornitura di dispositivo medico impiantabile per la sostituzione della valvola tricuspide
- Stazione appaltante
- Azienda Ospedaliera dei Colli
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €700.000
- Codice CPV
- 33182220
Oggetto della gara
Fornitura di dispositivo medico impiantabile per la sostituzione della valvola tricuspide
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Ospedaliera dei Colli |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Valvole cardiache |
| Codice CPV | 33182220 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €700.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 14 agosto 2026 |
| Procedura | Negoziata senza bando |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 565447-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Edwards Lifesciences Italiatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €700.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Dimensione impresa
- Grande impresa
- Conclusione del contratto
- 10 agosto 2026
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Edwards Lifesciences Italia, per un importo di 700.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 700.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 700.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera dei Colli, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 565447-2026.