Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per esami cardiaci

Procedura Aperta Telematica Tramite Piattaforma Aziendale (e-procurement) in Due Lotti per Laffidamento della Fornitura di Apparecchiature Idonee Ad Attivare il Servizio di Telemedicina e Telecardiologia Nellarea dei Nebrodi Presso Talune Strutture Dellasp di Messina.

Termine scaduto il
29 ottobre 2025
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato
Regione
Sicilia
Base d'asta
€393.443
Scadenza
29 ottobre 2025
Codice CPV
33182400

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA TRAMITE PIATTAFORMA AZIENDALE (E-PROCUREMENT) IN DUE LOTTI PER LAFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI APPARECCHIATURE IDONEE AD ATTIVARE IL SERVIZIO DI TELEMEDICINA E TELECARDIOLOGIA NELLAREA DEI NEBRODI PRESSO TALUNE STRUTTURE DELLASP DI MESSINA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per esami cardiaci
Codice CPV33182400
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€393.443
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 gennaio 2026 – 1 gennaio 2030
Pubblicato il23 settembre 2025
Termine ricezione offerte29 ottobre 2025, ore 10:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG13
Numero di pubblicazione TED620920-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 393.443 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 620920-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.